Willkommen auf der Website der Gemeinde Rafz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A & M Consulting GmbH 044 879 19 00 info@a-m.ch
ALFA Klebstoffe AG 043 433 30 30 info@alfa-klebstoffe.com
Aquality Schwimmschule Marlinsport 076 568 44 10 info@marlinsport.ch
Architekturbüro 043 433 44 40 immo@archtreuhand.ch
Architekturbüro Christian Fausch 052 305 48 48 chfausch@archfausch.ch
Auto- und Motorrad Fahrschule 044 869 30 40 fahrschule.ammann@smile.ch
AXA Winterthur 043 433 44 88 rafz@axa-winterthur.ch
babybubbles.ch 076 568 44 10  
Babymassage 0434335275 abert@gmx.ch
Bügelservice Kaufmann 0793292563 bs-kaufmann@bluewin.ch
Catering & More GmbH 043 433 54 67 / 079 ... mk@cateringandmore.ch
Cheminée und Ofenbau Ulrich Baur 044 869 04 17 u-baur@u-baur.ch
claro-Laden Rafz 079 563 11 20 info@claro-rafz.ch
CP Eventservices AG 044 860 38 42 info@cp-ag.ch
Creativ-Egge 044 869 01 81 barbara.ackeret@creativ-egge.ch
D.A. Dame GmbH 079 744 76 35 gdame@freesurf.ch
dipl.kosm.Fusspflegerin 079 435 32 92 gerda@gt-sh.ch
DNT Dani Neukom Thermografie 079 437 56 02 neukom@neukom.ch
Drogerie Sandro RUSCONI 044 869 04 11 rusconi.drogerie.rafz@bluewin.ch
Dünki GmbH 044 869 13 95 duenki@duenki.ch
FRIKE Geräte Rafz 044 869 08 26  
Garage Sigrist AG 043 433 33 22 info@garage-sigrist.ch
Garage Vaterlaus GmbH 044 869 14 78 info@garagevaterlaus.ch
Garten Baur 044 869 21 30 gartenbaur@bluewin.ch
GEHRING GmbH 044 515 23 17 mail@gehring-gmbh.ch
Hänseler Haustechnik GmbH 044 869 21 25 haenselerhaustechnik@bluewin.ch
Hauenstein AG, Garten-Center 044 879 11 60 info@hauenstein-rafz.ch
Hauenstein AG, Baumschulen 044 879 11 22 info@hauenstein-rafz.ch
HB Heinz Bächi 044 869 01 82 hmhiltis@bluewin.ch
Helmar Wischniewski Spenglerei und Blitzschutzanlagen 044 869 33 40 spenglerei@wischniewski.ch
Helvetia Versicherungen Agentur Buchberg 076 44 33 22 1 christian.deuring@helvetia.ch
HIAG Umballegno AG 044 869 10 23 imballegno@hiag.com
Homöopathische Praxis 076 411 18 30 verena.milenkovic@sunrise.ch
HS Bau GmbH 044 886 84 67 hs.bau@bluewin.ch
KeepClean Reinigungen Sassi 044 869 00 50 info@keepclean.ch
Kern + Baur AG 044 879 10 30 info@kernbaur.ch
kernfusion_design GmbH 044 500 94 12 info@kernfusion.ch
Kunst im Dach 079 205 39 88 brigitte.hess@hotmail.ch
Leemann Services 043 433 53 45 vgoldbach@yahoo.com
Leimeroth Consulting 0798 377 773 info@leicon.ch
Malergeschäft Roland Schori 079 661 35 73 maler.schori@gmx.ch
Malergeschäft Schmidli 044 869 29 90 dschmidli@gmx.ch
Malergeschäft Spühler Felix 044 869 25 32 Natel ... felix.spuehler@bluewin.ch
Massagepraxis Ramona Därendinger 079 259 67 02 ramonad@bluewin.ch
Massan,Div. Massage & Therapien 079 761 53 35 info@massan.ch
Matzinger Parkett 044 862 64 30 info@matzinger-parkett.ch
Meier Oberflächen AG 043 433 44 00 info@meier-oberflaechen.ch
Nachhilfeunterricht Challenge in Eglisau 044 867 34 39 ursula.buechli@bluewin.ch
nachttaxi 0792375343  
Natürliches Bauen 044 869 18 09  
Neukom Installationen AG 044 879 14 14 info@neukom.com
neukom partner gmbh +41 44 869 10 00 r.neukom@neukompartner.ch
Pacifico Home GmbH 043 433 52 40 info@pacificohome.ch
PickAudio 078/619 78 32 info@pickaudio.ch
Pilates 079 / 761 53 35 info@massan.ch
PROREST Gastronomieberatung und Treuhand Pia Widmer 044 869 26 36 p.widmer@prorest.ch
Prorest Gastronomietechnik AG +41 (0)44 869 26 35 info@prorest.ch
René Matzinger Landmaschinen 044/8693208 matzinger-rafz@bluewin.ch
Rutschmann Albrecht Zadik Architekten AG 043 433 44 33 info@raz-architekten.ch
schelles-terriworld 044 869 20 65 klausschellmann@gmx.ch
schmidli architekten & partner 043 422 33 33 schmidli@schmidli.ch
Schmidli Bau AG 043 433 43 43 ruedi.baumgartner@schmidli-bau.ch
Schwimmkurse Kinder und Erwachsene,Aquafitkurse für Kind 052 620 43 67 kontakt@aquafit-schwimmschule.ch
Schwimmschule - Aquafit Brigite Schori 079 625 97 07 kontakt@aquafit-schwimmschule.ch
Sigrist & Müller AG 043 433 30 80 info@saturn-rafz.ch
SIGRIST RAFZ Holz + Bau AG 044 879 10 79 info@sigrist-rafz.ch
Silber und Perlen GmbH 044 930 02 02 info@silberundperlen.ch
Spühler + Co. 044 886 86 86 info@spuehler-tv.ch
Steiner-Keramik/Rafz 0763221668 info@steiner-keramik.ch
Studio für Kinesiologie 044 869 19 60 berger-loher@bluewin.ch
Theo Graf AG 044 868 10 70 theo.graf@theograf.ch
Thomi's Bäckerei GmbH 044 869 04 35 info@thomisbaeckerei.ch
Velos-Motos 044 8690571 rkschweizer@swissonline.ch
Winzeler Holzbau GmbH 044 869 15 50 info@wi-ho.ch

Unternehmen hinzufügen

Direktzugriff

Gemeinde Rafz

  • Dorfstrasse 7
  • Postfach 113
  • 8197 Rafz
  • Tel. 044 879 77 77
  • Fax 044 879 77 00
  • E-Mail

Öffnungszeiten


Mo

Di–Do

Fr
08.00 – 11.30
14.00 – 18.00
08.00 – 11.30
14.00 – 16.30
08.00 – 11.30